Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
              

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: [_Сertain_girl_]  
Форум » Проявления вашего и чужого творчества » Стихи и проза » Наши соченения
Наши соченения
Ты пишешь стихи сказки..?
МомоДата: Суббота, 12.12.2009, 18:11 | Сообщение # 51
Старающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 195


Quote (Sombre_Cat)
Некоторые люди не могут жить без преключений x))))

Ээээ… ^___^'''


Ням
 
Boltzmann_BrainДата: Суббота, 12.12.2009, 18:41 | Сообщение # 52
All the things she said :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196


Эгэ.... lol

Не хорошая.
 
МомоДата: Суббота, 12.12.2009, 22:20 | Сообщение # 53
Старающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 195


Часть вторая

Quote
Генри очнулся ночью, на одной из улиц города, когда звезды ярко освещали небо. Он был ранен в бок, но пуля ушла не глубоко, что позволило ему выжить и не умереть от потери крови, мундир был запачкан знатно. Скорее всего, от контрольных выстрелов его спас именно пропитанный кровью мундир. Он огляделся вокруг. Рядом с ним лежали его подчиненные, в том числе и Пит. Кто лежал на спешно созданном укреплении, кто-то лежал с пробитой головой около стены дома какого-то торгаша, а кто-то и вовсе был вздернут на балке крыши. Это зрелище вызвало рвотные позывы у раненого пса и он едва смог их удержать.
- А-та-та - едва пробубнил он пытаясь еще встать - Что ж такое… и даже помощь не позовешь - прошептал он про себя.
Откуда-то доносился пьяный смех и женский крик.
- Кто они? Это явно не солдаты Компании! Почему они набросились на нас?! - промелькнуло в голове Генри. - Может, это пираты или какие нибудь рейдеры? Но почему именно наша колония? У нас кроме фруктов и зерна брать-то нечего. Может, они хотят сделать это своим городом, но военные флотилии не редко нас посещают и тем самым оберегают нас! - пока Генри рассуждал сам собой, по улице двигались два пьяных „солдата“ и что-то напевали. Вдруг, с крыши на них набросились выжившие патрульные и резко устранили неприятеля. Генри видел это и попытался позвать их. Спасители услышали его зов и бросились к нему. Встреча была не совсем доброжелательной. Солдаты подбежали к раненому Генри и тут же приставили лезвия клинков к его горлу.
- Господа, вы убьете беззащитного и раненого солдата? Но это не по чести!
- Сержант?! - спросил один из „добряков“ и тут же убрал клинок за пояс - Извините нас, мы не хотели! Из-за этой чертовой темноты и тех парней в нашей форме — ничего не разобрать!
- Никаких обид, лучше помогите мне встать, друзья. Состояние мое не из лучших… - парни подхватили Генри и один из них заметил темное пятно - Сэр, да Вы никак ранены! Мы доставим Вас к нашим и в миг подлатаем!
Через какое-то время Генри уже лежал на столе в одном из подвалом города. Сил не было даже махать хвостом. Комната была слабо освещена огнем нескольких свечей. В темноте Генри смог разглядеть крольчиху, которая хлопотала около сидящего солдата, пара маленьких ребят, которые смотрели испуганными глазами на Генри и солдата, у одного из были такие длинные уши, что Генри он показался кроликом. Солдат стоял рядом со столом и ждал пока крольчиха примется за его командира.
- Как твое имя, мой друг? - спросил тихим голосом Генри.
- Чарльз - с добротой, но ноткой грусти ответил рядом стоящий солдат. - Не волнуйтесь, сэр, мы еще отомстим им за это! А сейчас Вам нужно отдохнуть…
- Хотелось бы верить, Чарльз, хотелось бы верить… - с грустью проговорил Генри и совсем поник.

В то время как солдаты Компании бежали на подмогу отрядам попавшим в засаду — капитан придумывал план обороны форта и отхода, в случае поражения.
- Если войска не смогут подавить врага в городе, то они, скорее всего, контратакуют. С нашими силами и речи быть не может о защите! Будет просто замечательно, если хоть часть сил вернется обратно, пусть и под огнем противника! Сколько у нас в крепости? - нервно поинтересовался капитан опираясь на стол и пытаясь вообразить сценарий будущих событий.
- Около двадцати солдат, сэр. - роняя бумаги ответил адъютант и тут же нагибаясь чтобы их поднять.
- Неизвестность, Николас, неизвестность! Она убивает! Мы не знаем каким количеством войск обладает противник и это нам явно не на руку! Как думаешь, сможем ли продержаться до рассвета, если на нас нападут ночью? - нервно улыбнулся капитан и сжал ладони в кулаки.
- Н-н-не знаю, сэр…
- Николас, ты что, никогда не был в бою?!
- Нет, с-с-сэр… я боюсь не сколько смерти, с-с-сколько н-н-неизвестности…
- Правильно, Николас, правильно! - сказал капитан и подошел к окну, за которыми бегали солдаты готовясь к обороне. - Для кого-то из нас это последний день, но ты не переживай, а лучше завари нам чаю!
Когда адъютант вышел из кабинета капитана, тот начал крушить все, что попадалось под лапу. После этого он сел за свой стол и стыдливо опустил голову, и прикрыл ее лапами.

Вместо того, чтобы выполнить порученное отцом задание, маленький лемуренок бегал по джунглям и лазил по деревьям. Там он встретил своего верного друга — львенка по имени Ким. Мо и Ким были не разлей вода. Их родители знали друг друга, и знали, что если кто-то что-то натворил, то они скрываются у одного из них, а если оба напакостили, то отсиживаются в джунглях или на верфи. Они обожали смотреть за работой плотников, за тем, как на воду спускали шлюпы и шхуны, как уходили рыбачить старые псы и как плели канаты молодые коты. Их влекло морское дело, и их общей мечтой было бороздить моря в поисках приключений. Оба они верили, что в один день паруса распустятся и корабль поплывет по направлению ветра…
- Кииим! Пошли в город! Сегодня тетушка Лили может угостить нас свежими булочками! - кричал Мо и медленно идя по тропе.
В то же время маленький Ким аккуратно крался за Мо и уже был готов напасть на него, но шустрый лемур услышал неосторожное движение львенка и быстро запрыгнул на близко находившуюся пальму.
- Опять проиграл! Ты снова не смог меня поймать! - задорно кричал Мо с пальмы и показывая при этом наглый язык. Мо был маленьким лемуром, с белой шерстью, где иногда проходили коричневые линии, длинным хвостом с такими же линиями, длинными ушами и зелеными глазами. - Давай же! Заберись наверх! Я тебя угощу кокосом! - и один орех полетел вниз.
- Только попробуй спуститься вниз! Я тебя еще достану, хитрец! - так же задорно кричал Ким. - Ким же был с темно желтой шерстью, маленькими ушками, черными глазками и невероятно красивой мордашкой. - Я тебе дам кокос! Я тебе так дам! - угрожающе размахивал кулаками маленький львенок.
- Ну ладно - сказал Мо и ловко спустился на землю. - Пошли к тетушке Лили и слопаем всю ее выпечку, а? - подмигнул лемуренок и побежал в сторону города. За ним тут же побежал Ким, пытаясь его догнать и таки цапнуть его за этот наглый хвост.
Как только они добрались до пекарни, что была ближе всего к окраине, послышались выстрелы и крики.
- Ты слышал это?! - испуганно спросил Ким.
- Еще бы! - не менее испуганно ответил Мо. - Кажется, на город кто-то напал! Ким, что мы будем делать?! - Ким было хотел сказать, чтобы они бежали со всех ног домой, но тут же послышался еще один выстрел и мальчишки скрылись в подвале пекарни. Это был подвал крольчихи Лили.



Ням

Сообщение отредактировал Момо - Воскресенье, 13.12.2009, 00:14
 
Boltzmann_BrainДата: Понедельник, 28.12.2009, 20:23 | Сообщение # 54
All the things she said :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196


Момо, неплохо ^_____^

Не хорошая.
 
Boltzmann_BrainДата: Суббота, 30.01.2010, 21:16 | Сообщение # 55
All the things she said :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196


КакбЭ....йа поэт зовусь нЭзнайкО, от меня вам балалайкО XD

Вот тЭк...Подчёркиваю, что "ч_ловек" - это не опечатка x)


Не хорошая.
 
ShakuDancerДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:32 | Сообщение # 56
♥Кристин Кройк as Лана
Группа: Проверенные
Сообщений: 207




...Когда человек умирает его тело становится лёгким,как пушинка...
...Тело освобождается от души.А душа-доcтаточно тяжёлая человеческая оболочка,которая способна переносить всё,даже боли.Но не каждая душа так может....
 
Форум » Проявления вашего и чужого творчества » Стихи и проза » Наши соченения
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024