Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
              

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Muza210, [Blooming_Violet]  
Форум » Всё для вас и ваших сайтов » Готовая графика » homind.ru - тайская народная медицина
homind.ru - тайская народная медицина
MaxserRobДата: Суббота, 22.02.2014, 15:40 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Парни
Сообщений: 47



Народная медицина: миф или спасение

Среди нашего поколения сейчас намного меньше здоровых людей, чем было когда-то раньше. Сегодня много хронических заболеваний, а также сопутствующих им болезней. Они сопровождают нас с ранних лет, и мы не виноваты, уж такими мы родились. Но есть те, кто считает, что всему виной цивилизация с ее прогрессом, который губит не только нас, а еще и окружающую нас среду. Они считают, что основной проблемой является медикаментозное лечение, а именно злоупотребление им.

http://homind.ru/narodna....dstvami - бронхит у детей лечение — это, так сказать, отрасль научной медицины, в которой содержится множество знаний о разных болезнях, а также методах их лечения. Они собирались веками, из поколения в поколение, нашими предками.

Раньше народная медицина не отличалась от традиционной так, как сейчас. Термин «народная медицина» придумали немецкие врачи-ученые. Они замечали отношение к здоровью населения, а также лечение, которые они к нему применяли.

Сюда входило и http://homind.ru/lechit-kalechit/o-polze-i-vrede-pishchevoi-sody - сода пищевая злоупотребление , и даже магия. Это было, так сказать, лечение природными ресурсами и верованиями. Также использовалась гигиена, причем как стандартной, так и традиционной медициной. Значит, термин «традиционная медицина» означал представления населения обо всех болезнях и способах их лечения.

Но традиционную медицину ученые так и не приняли, ведь они были приверженцами научного подхода, а то, что они объяснить не могли - считали ненормальным. И в итоге этот термин начал восприниматься как что-то сомнительное, не внушающее доверие.

В настоящее время никому не рекомендуется обращаться к традиционной медицине и заниматься самолечением, ведь его считают небезопасным и малоэффективным или почти неэффективным. Проведенные исследования показали, что почти у всех целителей нет медицинского образования, а некоторых даже считают психически невменяемыми.


Раньше, очень давно, народная медицина была очень популярна. Многие знахари и целители использовали лечебные травы, и применение им было самое обычное. Из них делали лечебные мази и компрессы. Народ Египта когда-то даже http://homind.ru/lechit-kalechit/o-polze-i-vrede-pishchevoi-sody - все о пищивой соде .

А тибетская медицина вообще творила чудеса: в ней говорилось, что нет такого вещества в природе, которое бы не пригодилось человеку в лечебных целях.

Гигиена в те времена положила начало современной научной гигиене, а также знаниям о ней, которые развивались и пополнялись на протяжении веков. Меры по соблюдению гигиены были узаконены впервые у владельцев рабов.

Тибетская медицина больше сосредотачивалась на лечебном воздействии на человека воздуха, природы, солнечных лучей, а в качестве гигиены они предпочитали сон, умеренную пищу и, конечно же, чистоплотность.

Все знания о народной медицине, которые собирались веками, были запечатлены в сочинениях древнегреческих лекарей Галена, Гиппократа и многих других. В классической медицине применяется много средств, взятых из народной медицины. Одним из таких является иглотерапия.

Также кесарево сечение и сейчас пользуется большой популярностью среди народов Африки. Таких примеров великое множество.

Вот если взять нашу страну, то и у нас: полынь используют при лихорадочном состоянии, березовый сок — при лечении гнойных ран, рябину применяют при заболевании цингой.


картинки девушек с надписями
 
Форум » Всё для вас и ваших сайтов » Готовая графика » homind.ru - тайская народная медицина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024