Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
              

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Muza210, [Blooming_Violet]  
Форум » Всё для вас и ваших сайтов » Готовая графика » погода киев 10 дней
погода киев 10 дней
YiriyEiДата: Пятница, 14.02.2014, 15:36 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Парни
Сообщений: 45



Развитие торговых центров в Украине

[URL=http://kiev-online.net.ua/ - [IMG - http://2lines.ru/images....IMG - [/URL -

Подтверждением этому могут служить данные, предоставленные компанией Colliers International: объем розничного товарооборота предприятий, которые осуществляют деятельность в розничной торговле, за январь-май 2006г. составлял 33,9 млрд. грн., что в сравнительных ценах на 27,4% больше объема за январь-май 2005г.

По мере развития экономики и роста объемов розничной торговли наблюдается постепенное смещение в структуре общего объема торговых площадей — от рынков к более цивилизованным форматам.

Рынок розничной торговли — в лице, как покупателей, так и розничных операторов — выдвигает все более высокие требования к тому месту, где осуществляется процесс покупки.

По данным компании GfK-USM, доля супермаркетов и небольших магазинов в расходах на товары повседневного спроса выросла в Украине с 21% в 2000 году до 37% в 2005-м.

Развитие любой отрасли неразрывно связано с экономической ситуацией в стране, и торговая недвижимость — не исключение. Эта зависимость носит прямой и достаточно простой характер — уровень развития экономики является основным фактором, определяющим величину платежеспособного спроса населения, который, в свою очередь, обуславливает объемы розничной торговли, во всех странах являющейся основным носителем спроса на торговую недвижимость.

Если проследить динамику доходов и расходов населения и связать ее с динамикой розничной торговли, то можно сделать вывод о высоком уровне корреляции между этими параметрами.

Высокий уровень спроса на торговую недвижимость наблюдается во всех без исключения городах страны уже несколько лет. На сегодняшний день предложение торговых площадей, а особенно соответствующих высоким стандартам качества, не способно удовлетворить потребность в них.


Причины дефицита – недостаточное количество качественных торговых площадок, затяжные процедуры землеотвода, а также постоянные переносы сроков сдачи в эксплуатацию торговых центров. Сегодня на тысячу украинцев приходится не более 70 кв. м такой недвижимости, в европейских странах этот показатель в несколько раз больше.

Например, в Польше, когда в 2000-2001 годах рынок торговой недвижимости перешел в стадию насыщения, этот показатель составлял 277 кв.м. на тысячу населения.

Наиболее высоким спросом, как и раньше, у арендаторов пользуются торговые центры, расположенные в http://kiev-online.net.ua/board/read4468.html - центральный вокзал киев .

Хотя в последнее время наблюдается заинтересованность и в торговых центрах, расположенных в спальных районах или же на окраинах города.

Затрагивая вопрос о распространенных форматах торговых центров, необходимо отметить, что на сегодняшний день в Украине отсутствует классификация торговых центров, поэтому при анализе пользуются западными аналогами.

В мировой практике существует несколько классификаций торговых центров, где все форматы соответствуют определенным критериям: размер, целевой рынок, конфигурация помещений, состав арендаторов и др.

Одним из критериев классификации является зона влияния торгового центра (микрорайонные, районные, окружные, региональные). Другая классификация основана на определении якорных арендаторов (специализированный торговый центр, фестивальный торговый центр, пауэр-центр, торговый центр моды, торгово-развлекательный центр, торгово-общественный центр и пр.).

При подготовке концепций торговых и торгово-развлекательных центров разработчики часто обращаются к общепринятой классификации Urban Land Institute (США).

Однако в http://kiev-online.net.ua/karta-kievskogo-metro.html - карта киева метро новая в настоящий момент торговые центры весьма разнообразны, и отнести их к четким общепризнанным форматам очень сложно, что объясняется молодостью рынка.


картинки авто гоночные
 
Форум » Всё для вас и ваших сайтов » Готовая графика » погода киев 10 дней
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024