Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
              

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: [Blooming_Violet]  
Форум » Проявления вашего и чужого творчества » Помощь с Photoshop`ом » Блестяшка. Игры с шумом.
Блестяшка. Игры с шумом.
Boltzmann_BrainДата: Вторник, 11.08.2009, 21:59 | Сообщение # 1
All the things she said :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196


Итак, на этом уроке мы научимся делать такой интересный эффект, как блестяшка. Научится этому, несложно, поэтому урок будет не таким уж и долгим. Блестяшку будем делать на вот этой картинке:

Для начала мы сдублируем слой два раза, сделать это легче всего можно через окошко слоев (Окно>Слои):

Теперь нам нужно выделить ту область, на которой у нас будет блестяшка, в данном случае, это лёд, выделять можно любым удобным инструментом (Лассо, Магнитное лассо, Слой-маска, Прямоугольное, овальное выделение и т. д.), в данном случае, это обычное Лассо:

Теперь выбираем самый первый слой, идём по такому пути: Фильтр>Шум>Добавить шум...:

Теперь появляется окошко, в котором мы ставим Шум в 17%:

Дальше, ни в коем случае не отменяя выделение, выбираем второй слой и ставим на нём шум приблизительно 18,5%, потом выбираем третий слой и ставим на нём шум 20%. Теперь переходим в Imageready. Открываем окошко анимации (Окно>Анимация) и жмём на нём маленькую кнопочку в верхнем правом углу окошка, как показано на рисунке и выбираем в опциях "Сделать кадры из слоев":

Теперь у нас появляются кадры, что нам осталось сделать? Да ровно ничего, устанавливаем на всех кадрах скорость в 0,1 сек. смотрим как получилось, сохраняем через "Сохранить оптимизированный как..." в формате gif и...любуемся результатом!:

Как видите я добавила на картинку ещё и надись, вы также можете импровизировать!

Удачи вам и творческих успехов! happy

Автор урока: Antishcola


Не хорошая.
 
[BlaCk_CaT]Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:50 | Сообщение # 2
Форумный актив
Группа: V.I.P.
Сообщений: 586


Блин, спасибище!!!
Я вообще всё кроме анимаций делаю, хоть и не сложных.
Теперь усё получилось) Спасибки огромное))


Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя…©
 
Boltzmann_BrainДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:12 | Сообщение # 3
All the things she said :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196


_RoXy_, оч рада, что тебе помог урок happy Я сама не так уж давно освоила анимацию, но сейчас получаются, практически все виды))

Не хорошая.
 
Sky_GirlДата: Пятница, 02.10.2009, 13:58 | Сообщение # 4
Ознакомленый
Группа: Проверенные
Сообщений: 78


Antishcola, спасибо тебе огромное! Я много раз делала, не очень получалось. Спасибо! Я хотела тоже такой урок написать, на не была уверенна. smile Зимой увидите мою работу! smile

http://art-studio.do.am/
zolotie-ruchki.moy.su/
 
Boltzmann_BrainДата: Пятница, 02.10.2009, 15:06 | Сообщение # 5
All the things she said :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196


Пожалуйста happy Всегда рада помочь smile

Не хорошая.
 
-:RoSSa:-Дата: Среда, 14.10.2009, 12:17 | Сообщение # 6
Молодец ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 381


У меня ничиго не вышло!Я ввот дублирывала слой,а вот у меня чтото не поучается зделать саму анимацыю,значит налажую я ещё 3-слоя,хочу зделать 3 раза шум,а оно говорит,что выдиленная область пуста!!Что делать незнаю!

 
Muza210Дата: Среда, 14.10.2009, 15:28 | Сообщение # 7
~Я живу, чтобы жить...~
Группа: Модераторы
Сообщений: 508


Quote (NiAkAvAi)
У меня ничиго не вышло!Я ввот дублирывала слой,а вот у меня чтото не поучается зделать саму анимацыю,значит налажую я ещё 3-слоя,хочу зделать 3 раза шум,а оно говорит,что выдиленная область пуста!!Что делать незнаю!

Сначала грамотно писать научись. <_<

Добавлено (14.10.2009, 15:27)
---------------------------------------------

Quote (NiAkAvAi)
У меня ничиго не вышло!Я ввот дублирывала слой,а вот у меня чтото не поучается зделать саму анимацыю,значит налажую я ещё 3-слоя,хочу зделать 3 раза шум,а оно говорит,что выдиленная область пуста!!Что делать незнаю!

А если серьёзно: ты наверное случайно что-то нажала и выделила крошечный кусочек. Нужно взять, к примеру, квадратное выделение у просто быстро кликнуть мышкой по слою.

Добавлено (14.10.2009, 15:28)
---------------------------------------------
Или ты выделила область на пустом слое.


Хочешь быть счастливым - будь им.
____________________________________________________________
Если тебя друзья величают хакером, знай, ламер ты, ибо настоящего хакера не видно, не слышно и нет у него никаких друзей кроме компьютера.
_____________________________________________________________
 
Boltzmann_BrainДата: Среда, 14.10.2009, 16:43 | Сообщение # 8
All the things she said :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196


Quote (Muza210)
Сначала грамотно писать научись.

Не учи мою подружку грамотно писать, она этого не любит xDDD

Quote (NiAkAvAi)
что выдиленная область пуста!!

Наверное ты забыла выделить тот слой x)


Не хорошая.
 
-:RoSSa:-Дата: Среда, 14.10.2009, 20:56 | Сообщение # 9
Молодец ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 381


ДАААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я ужастно не люблю громатику!!!!!!!!!!!!!И у меня в школе нен было руского проктически!!!!!!На тебя б я посмотрела Muza210!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как бы ты писала!!!!!

 
Boltzmann_BrainДата: Среда, 14.10.2009, 20:57 | Сообщение # 10
All the things she said :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196


Тань, посмотри на меня и узнаешь;)

Не хорошая.
 
Форум » Проявления вашего и чужого творчества » Помощь с Photoshop`ом » Блестяшка. Игры с шумом.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024