Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
              

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: -Paranoia-  
Форум » В жизни » Неопознанное » Нибиру
Нибиру
-Paranoia-Дата: Суббота, 18.07.2009, 12:15 | Сообщение # 1
^Дикий медведиK^
Группа: Заместитель
Сообщений: 2056


Нибиру — гипотетическая странствующая планета в Солнечной системе. Современная официальная наука классифицирует информацию о ней как лженауку либо не академическое направление исследований. Но не смотря на это в 1982 году специалисты NASA официально признали возможность существования подобного космического тела

в общем здесь будим осуждать обсуждать эту "планету" =)



 
Boltzmann_BrainДата: Суббота, 18.07.2009, 22:54 | Сообщение # 2
All the things she said :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196


Я читала про Нибиру, я не уверена, что это правда, но можно конечно предположить, что она существует, хотя с трудом верится, и вообще, там все такие наглые!

Не хорошая.
 
Boltzmann_BrainДата: Суббота, 22.08.2009, 21:57 | Сообщение # 3
All the things she said :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196


Омг, нашла в И-нете очередную сумасшедшую и ужасную статью, читайте и думайте правда это или ло*отрон:

К земле несётся "убийца"

К Земле летит неизвестное тело, массой превосходящее планету во много раз. Его уже видно в телескопы из Южного полушария. В 2012 году, даже если Земля избежит лобового столкновения, притяжение пролетевшего в нескольких миллионах километров гиганта может
оказаться такой силы, что оболочку Земли сорвёт, как пушинки одуванчика.

Странствующую планету описали ещё астрономы Древнего Вавилона и назвали её Нибиру. Вращаясь по вытянутой орбите, эта планета удаляется от Солнца на десятки миллиардов километров и, возвращаясь раз в 3600 лет, оказывается между Марсом и Юпитером.

Хотя официальная астрономия относит Нибиру к области лженауки и тем самым игнорирует близкую опасность, есть учёные, считающие её прилёт серьёзной проблемой. Один из них — Кирилл Бутусов, астрофизик Академии гражданской авиации из Санкт-Петербурга, член Международной ассоциации планетологов.

В отличие от коллег Кирилл Павлович убеждён, что Солнце, как, кстати, и большинство светил, относится к системе двойных звёзд. То есть у Солнца есть «близнец», обе звезды вращаются вокруг общего центра масс. Если вторая звезда ранее была более массивной, чем Солнце, и выгорела быстрее, некоторые её планеты могли быть захвачены Солнцем, «звездой-мачехой». Масса этой выгоревшей звезды (именуемой в тибетских легендах Раджа-Солнцем) в 50 раз меньше солнечной, но при этом в 6000 раз больше массы Земли.

Так вот, по мнению Бутусова, к нам движется не мифическая планета Нибиру, а звезда (!) Раджа-Солнце.

На основе закономерностей, которым подчиняется строение Солнечной системы, Бутусов открыл несколько ранее неизвестных небесных тел, а годы спустя эти открытия были подтверждены наблюдениями астрономов. Расхождение параметров — предсказанных Бутусовым и замеренных астрономами — не превысило 1%.

Если Бутусову удаётся столь точно вычислять положение ранее неизвестных небесных тел, возможно, и его представление о Раджа-Солнце — отнюдь не фантазия?

Период обращения этой звезды вокруг общего с Солн-цем центра масс составляет 36-40 тысяч лет. Столкновение или приближение к Земле произойдёт через три года и грозит катастрофой. По логике, предыдущее сближение тоже должно было вызвать на нашей планете резкие изменения. Именно 36 тысяч лет назад на Земле появились кроманьонцы (чьими потомками мы можем себя считать) и куда-то исчезли неандертальцы.

Если на планетах, вращавшихся вокруг «второго Солнца», жизнь развилась раньше, чем на околосолнечных планетах, она могла достичь более высокого развития. Теоретически там может существовать цивилизация, на 150-200 миллионов лет более развитая, чем наша, — как раз на столько жизненный цикл «второго Солнца» опережает солнечный.

Прав ли астрофизик?

— Очень надеюсь, что на этот раз я всё-таки ошибся, — говорит Кирилл Павлович. — Слишком грозные последствия тянутся вслед за этой догадкой.


Не хорошая.
 
-Paranoia-Дата: Суббота, 22.08.2009, 22:18 | Сообщение # 4
^Дикий медведиK^
Группа: Заместитель
Сообщений: 2056


Quote (Antishcola)
ло*отрон

wink



 
Boltzmann_BrainДата: Суббота, 22.08.2009, 22:20 | Сообщение # 5
All the things she said :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196


PandA, я не хочу здыхааать sad sad sad Да ладно, надо же людям придумывать что-то свеженькое, от чего бы вставало "на уши" половина человечества cool

Не хорошая.
 
-Paranoia-Дата: Суббота, 22.08.2009, 22:26 | Сообщение # 6
^Дикий медведиK^
Группа: Заместитель
Сообщений: 2056


Quote (Antishcola)
я не хочу здыхааать

и не здохнеш... ну если к 2012году останешься жива то поставишь мне плюсик tongue если нет я те 100плюсов поставлю xDDDDDDD



 
[BlaCk_CaT]Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:31 | Сообщение # 7
Форумный актив
Группа: V.I.P.
Сообщений: 586


Quote (Antishcola)
надо же людям придумывать что-то свеженькое, от чего бы вставало "на уши" половина человечества

Во - во.
Моя подруга вообще того.
Целыми днями орёт:
Ну котёнок! Пойми меня! Я не хочу сдыхаать!!!

Представляете? Я вообще в это х*йню не верю.


Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя…©
 
-Paranoia-Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 13:10 | Сообщение # 8
^Дикий медведиK^
Группа: Заместитель
Сообщений: 2056


Quote (_RoXy_)
Я вообще в это х*йню не верю.

и правильно! =^^=



 
Boltzmann_BrainДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:47 | Сообщение # 9
All the things she said :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196


Quote (PandA)
ну если к 2012году останешься жива то поставишь мне плюсик

А ты к 2012 году ещё останешься на этом сайте? wink

Quote (PandA)
если нет я те 100плюсов поставлю xDDDDDDD

Если они мне тогда понадобятся xDDD

Quote (_RoXy_)
Моя подруга вообще того.
Целыми днями орёт:
Ну котёнок! Пойми меня! Я не хочу сдыхаать!!!

А мне не страшно сдохнуть, мне просто не хочется, чтобы исчезла такая хорошая планета, как Земля...А я вообще, не парюсь из-за этого всего, сдохнем, значит сдохнем, так надо было xD


Не хорошая.
 
-Paranoia-Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:59 | Сообщение # 10
^Дикий медведиK^
Группа: Заместитель
Сообщений: 2056


Quote (Antishcola)
А ты к 2012 году ещё останешься на этом сайте?

хз...хз...



 
Форум » В жизни » Неопознанное » Нибиру
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024