Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
              

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: [_Сertain_girl_]  
Форум » Проявления вашего и чужого творчества » Стихи и проза » Девочка по имени Оля или школьный выпускной
Девочка по имени Оля или школьный выпускной
Muza210Дата: Среда, 18.11.2009, 17:38 | Сообщение # 1
~Я живу, чтобы жить...~
Группа: Модераторы
Сообщений: 508


Книга, также как и та, ещё не дописана. Если вы читали ту, то вам будет более менее всё понятно. Это как бы про ту же Олю, только старше.

Хочешь быть счастливым - будь им.
____________________________________________________________
Если тебя друзья величают хакером, знай, ламер ты, ибо настоящего хакера не видно, не слышно и нет у него никаких друзей кроме компьютера.
_____________________________________________________________
 
Muza210Дата: Среда, 18.11.2009, 17:39 | Сообщение # 2
~Я живу, чтобы жить...~
Группа: Модераторы
Сообщений: 508


Внимание! Книга не предназначена для детей до 10 лет, т. к. может повредить детскую психику. Любое копирование, изменение и распространение книги без ведома автора последует за собой уголовное наказание. По всем вопросом обращайтесь на E-mail: Muza210@yandex.ru .
Девочка по имени Оля или Школьный выпускной.

Глава 1.
Пропажа.
22 мая.
- Мам, я пойду, выкину мусор, хорошо?
- Да, конечно.
- Пока, сестричка.
В ответ Света помахала ручкой.
***
23 мая. Утро. Оля просыпается. Она ничего не может понять. Где? Что? Почему? Когда? Зачем? Острая боль в районе головы. Девушка пытается закричать, но… Рот связан платком. Пытается освободить руки – боль. Жуткая боль... Из глаз полились слёзы.
Пробует их открыть. Опять боль. Раз, два, три...- тикают часы на стене…
***
В это же время в городе:
- Ты точно всё осмотрел?
- Точно.
- Её нигде нет?
- Да.
- МАМА! – слышался громкий рёв из комнаты Лизы. Она ещё не отошла от пропажи сестры.
Пропажу Оли крутили в новостях всех каналов. Но никто не догадывался, что случилось с Олей на самом деле...

Глава 2
В подвале.
Оля потихоньку начала вспоминать события. Но единственное что она помнила это удар, падение, боль, кровь... Тут замок на двери скрипнул. Грубый мужской голос с хрипом проговорил:
- Я же тебе говорил, что твои дела даром не пройдут... А ты не верила. Ну-ну и дальше не верь. Только теперь не мне, а тебе больно будет...
Оля пыталась открыть глаза, но не могла. Снова боль... Что с ней происходит она так и не поняла...
***
22 мая.
Оля шла по улице. Сзади подбежал парень лет 18. В руках у него была железная палка, которую он раздобыл где-то на стройке. Он ударил девушку по голове. Она потеряла сознание. Он отнёс её в подвал его дома. Связал руки колючей проволокой, чтобы не вырвалась, и прикрутил к батарее. Рот же был завязан платком.

Опять этот грубый голос...
- Ну что, дорогуша, знаешь ли ты, что мне пришлось терпеть? Какой позор? А если бы и ты надо мной в тот вечер посмеялась, я и не знаю что бы я с тобой сделал, сучка...
Парень развязал платок, который до этого времени мешал девушке что-то сказать, снял проволоку с рук, но держал её крепко, что бы не убежала. Она спросила парня:
- Зачем?
- А ты не понимаешь, Оленька, да?
- Да, я не понимаю!- чуть ли не кричала она.
- Вспомни же...

Был тёплый весенний день. Такой же, как и этот. Мы гуляли по парку. Сегодня был наш выпускной. Помнишь? В 10:00 класс должен были быть на Воробьевых горах. Там должна была состояться тусовка. Я любил тебя тогда. На выпускном я должен был показывать фокус. Но ты решила сорвать представление. Твоя подруга рассказала мне, что ты вынула из сумки мой инструмент!
Настало время выступлений. Света, Аня, Даша... Тут назвали меня! Вышел мальчик лет 17 с чёрной чёлкой на один глаз. Начал искать в сумке предмет для выступления.
- Тот вечер стал для меня роковым. Ты испортила мне жизнь, дура. Теперь я испорчу жизнь тебе.
И с этими словами он ударил её по лицу. Из носа потекла кровь. Ещё удар по животу. Ещё, ещё, ещё... Если бы он не остановился, ей бы уже ничего не помогло.

Глава 3
Похоже на сон.
Влад, так звали мальчонка, вышел из комнаты. Оля плакала... В голове крутилась одна мысль: Что же делать? Оля еле-еле подползла к двери. Подёргала ручку... Нет. Дверь заперта снаружи. Но тут пол под ногами проваливается и девушка оказывается в странном месте. Через маленькое окно слабо просачивались лучи солнца. Тут один луч упал на предмет и девушка замерла от шока. Посреди комнаты стояла виселица, на которой болтался труп её пропавшей подруги Сони. Девушка закричала от ужаса, но тут же прекратила. По её щекам текли горькие слёзы. Оля всхлипнула. Зачем? Почему он убил её? Неужели с ней тоже произойдёт такое же? Эти вопросы крутились у неё в голове.
Она подошла к трупу. В её ушах были серьги, которые Оля когда то ей подарила. Девушка сняла их - на память. Тут она пришла в себя и стала пытаться быстрее удалится из этого кошмарного места. Оля подползла к окну, открыла его и, т.к. она была очень стройной, вылезла наружу. Девушка оказалась в тёмном, плохо пахнущем незнакомом ей месте – тоннеле, пошла и стала размышлять:
- Я была в подвале. Я провалилась под пол подвала. А что может быть ниже подвала? Правильно! КанаСветация! Ну, ты попала, Олечка...
Но зато теперь она знала, что ей ничего не грозит, только чёрт может её здесь отыскать.
Тут девушка с кем-то столкнулась. И не на шутку испугалась, закричала. Но тут нежный голос сказал:
- Не надо, не кричи. Идём!
- Кто вы?
- Не важно.
- Кто вы?
- Узнаешь.
- Кто вы? – девушка попыталась убежать, но у неё ничего не вышло – рука крепко держала её.
- Цыц, не шуми.
- Но...
- Никаких «но». Всё будет хорошо, идём.
Девушка поняла, что разговаривала с ней женщина, поэтому немного успокоилась. Но всё это удивляла её, и к тому же от её спутницы исходило слабое свечение. Вскоре Оля увидела свет. Когда они вышли на поверхность, Оля хотела поблагодарить спутницу, но её уже не было.
- Ай! – снова боль.

Глава 4
Влад, как ты нашёл меня?
Снова тот тёмный подвал. Снова то лицо, с чёлкой на один глаз. Снова тот грубый голос:
- Сбежать хотела, сука? Не выйдет.
- Как ты нашёл меня?
- Я не так глуп, как ты считаешь. Пока ты была в отключке я спрятал в тебе жучка. Не надо его искать, ты проглотила его, и он навсегда зацепился за твой желудок.
Девушка решила промолчать про то, что она видела под полом, но не тут - то было.
- Дорогая, молчи про то, что видела под полом, иначе ты уже вообще никогда ничего не скажешь...
- Но зачем?
- Затем.
- Но... – парень подставил к горлу девушки нож.
- Молчи!
- Хорошо.
- Почему слёзы?
- Я домой хочу...
- А я хочу провернуть время вспять и не дать тебе украсть у меня инструмент. Видишь, мы оба друзья по несглаваю.
- Но это тебе ничего не даст.
- Это месть, девочка, месть...
- Не думала что ты любишь мстить... А ведь мы могли бы остаться друзьями. Жаль что не остались.
- После того поступка ты не то что моим другом бы стала, я бы к тебе хуже чем к врагу относился!
- Почему?
- Неужели ты такая тупая?
- Да, возможно. А ты нет?
- Сучка!
- Не отрицаю.
- Я убью.
- Кого?
- Всех твоих друзей.
- Меня тоже?
- Нет, тебя заставлю помучаться.
- Но друзей то за что?
- За то, что они не мои, а твои друзья...
- Но...
- А потом я убью твоих родителей.
- Нет!!! – заплакала девушка.
- Да.
- Но, но, но... За что? – уже рыдала она.
- За то что родили тебя.
- Но они же не виноваты!
- Они тебя так воспитали.
- Нет! Это школа воспитала меня так, друзья...
- Вот поэтому их я и убью.
- ... ты тоже был моим другом! Убей же себя!
- Нет... С другом бы ты так не поступила. Но есть и другой вариант.
- Какой? – с надеждой спросила Оля.
- Такой...
- Нет, Влад, не надо, я же пошутила...

Глава 5
Я должна дойти до конца.
Программа «Максимум» - скандалы, интриги, расследования.
«Мальчик лет 18 по имени Влад покончил с собой.
- Кто-то позвонил 03, но когда скорая помощь приехала, мальчика было уже не спасти. Того же, кто позвонил 03 найти не удалось», – говорит врач. Но никто не придавал значения этим словам, и были не правы...

Оля бежала. Она не знала, где она – возможно в другом городе. Девушка забежала в лес и упала без чувств.

Глава 6
Там, не знаю где.
Оля проснулась в небольшом лесном домишке. Потянулась, встала с кровати и пошла разведать обстановку. Прошла на кухню и о, ужас, на полу лежало два трупа.
Рядом стояла девочка лет 11 с пистолетом в руках. Оля смутно узнала в ней Лизу.
- Света! – крикнула Оля.
Но Света не ответила, а только лишь навела дуло пистолета на Олю.
- Света, Света, что с тобой? Это я - Оля!
Девочка бросила пистолет. Подошла к Оле. Смахнула с измученного лица девушки прядь волос и бросилась ей на шею.
- Света, пойдём, пойдём домой.
- Я не знаю где дом.
- Как ты попала сюда?
- Я сбежала из дома.
- Почему?
- Мама прогнала Папу, потому что он не смог найти тебя. Она теперь ругается на всех. На меня тоже. Она даже била меня.
- Ну ничего... Это Москва?
- Нет.
- У тебя с собой мобильник?
- Нет.
- Что делать?
- Не знаю.
- Беседуете? – спросил кто-то сзади. Девушки обернулись. Там стоял... Влад.
- Как? Ты же... Но ты же...
- Я выжил.
- А...
- Ты хотела спросить, почему так говорили в программе «Максимум»? Они врут. Они всегда преувеличивают.
- А...
- Ты хотела спросить, как я попал сюда? Забыла про своего жучка?
- Но...
- Почему я не хочу ударить тебя и увезти себе? Этот поступок открыл мне глаза. Теперь я не буду мучить тебя.
- А что тогда? – наконец-то смогла спросить Оля.
- Я не пущу тебя домой... Ты будешь жить со мной. Ты, я и твоя сестрёнка.
- Почему ты не хочешь отпустить меня домой?
- Твои родители подадут на меня в суд. А я не хочу.
- Почему ты хочешь мне добра?
- Я люблю тебя.
- Ты же говорил что уже нет...
- Я изменил мнение.
- Ты... неужели ты сможешь меня простить?
- Да. Но простишь ли ты меня - вопрос.
- Да.
- Вот и... – раздался выстрел. Света стояла с пистолетом в руках.
- Но... Зачем?
- Разве ты не хочешь домой? Вот, все твои проблемы решены.
- Я... Я не хотела этого. Наверное...
- Нет... Этого не может быть. Неужели ты...
- Да. Я любила его.
- Тогда я убью и тебя.
- Света, ты спятила?
- Да, наверное.
- Ты же всегда боялась убивать.
- Пока я была одна и совершила очень много убийств. Меня ищут.
- Убей.
- Кого?
- Его.
- Кого?
- Того, кто стоит у тебя за спиной! – вскрикнула Оля. Выстрел.
- Всё. Идём.

Глава 7
В ловушке.
Сёстры шли по лесу. Тут девочки провалились.
- Света! Ты где?
- Я тут. А ты где?
- Я здесь.
- И я здесь – сказал кто то.
- Кто вы?
- Человек.
- Это понятно, но как вы здесь оказались?
- Также как и вы, – человек разговаривал на английском, но т.к. Оля знала этот язык, поняла его.
- Где мы?
- В ловушке.
- Как вас зовут?
- Артём.
- Я Оля.
- А я Света – Света тоже немного знала английский.
- Ну, давайте выбираться - сказала Оля.
- Как?
- Так – Артём показал на лестницу.
- Откуда тут лестница?
- Не знаю. Но раз она есть, мы полезем. Я первый. Разведаю обстановку – улыбнулся он. Артём вылез.
- Всё в порядке, вылезайте.
- Хорошо!
Ребята вылезли. Только теперь Оля смогла разглядеть Артёма. Длинные тёмные волосы спустились чуть ниже плеч. Большие синие глаза смотрели в даль. Пухлые губы были аккуратно сложены бантиком, маленький курносый носик... Он был несравненно красив. Он чем-то напоминал Оле Влада. Странно, но она всё время вспоминала о нём. Да, Оля окончательно влюбилась во Влада. Но порой понимают, что любят, только когда человек уходит.
- Оля, Оля! – Света уже минут 10 пыталась достучаться до Оли.
- А?
- Б!
- Лиз, ты чего?
- Ничего!
- Ну так что случилось?
- Ладно, забей, пойдём!

Глава 8
В лесу
Трое подростков шли по лесу. Тут Оля обо что-то спотыкнулась. Под ногами лежал труп молодой девушки. Голова разбита на две части валяется где то в стороне. Вокруг шеи растеклась бордовая лужица. От неё стекал ручеёк в озеро. Сердце было вырвано. В лёгких торчал искровавленный нож. Нога переломлена в голени. Белоснежная кость прорвала кожу. Вторая нога лежала оторванная рядом.
Оля ужаснулась. Света тоже. А Артём спокойно сел, усмехнулся и вытащил ножик.
- Это же мой нож – воскликнул он. Артём подошёл к голове. В ней он увидел проколотый нос, бровь и губу. Из глаз текли кровавые ручейки. Будто бы она плакала кровью. Но глаз уже не было.
- За... за... за... зачем?
- Катя? – спросила Оля.
- Ты знаешь её?
- Она моя одноклассница.
- Как? То есть... Ты Оля Скопина?
- Да. А ты... Артём Белай?
- Да.
- Она много рассказывала о тебе. То что ты в 15 лет в Англию переехал... Стоп! Ты знаешь русский?
- Да.
- Так что – же ты говорил по-английски?
- Мы же в Англии!
- Как?
- Не важно, потом объясню.
- Но... Кто её убил?
- Ну а я знаю? – а в это время Света стояла сзади и хихикала...

Глава 9
Убийца среди нас!
1 июля. 20:00. В городе.
- Нет, нет, не надо, не трогай меня!
1 июля 20:00. В лесу.
- Ну что дальше делать будем, Артём? – спросила Оля.
- Ты где живёшь?
- г. Москва, Угловой переулок, д. 6.
- Ок.
- Что «ок»?
- Я отвезу тебя туда.
- Правда?
- Да, – с этими словами Оля бросилась Артёму на шёю.
- Спасибо, спасибо, спасибо!!! – чуть ли не задыхалась она.
- Ой... – раздался выстрел. Артём упал на землю. Из его груди шла кровь. Глаза закатились. Удар пришёлся прямо в сердце...
- Света? – осторожно обернулась Оля. Света стояла с пистолетом в руках и мерзкой усмешкой.
- Я давно хотела отомстить, да... – с этими словами Света подвела пистолет к виску и... Снова выстрел.

Глава 10
Боль, любовь и друзья
Раз... Уже очень знакомое ощущение. Несомненно это был удар по голове. И как всегда девушка отрубилась.
Очнулась Оля уже в подвале. В другом. Девушка привыкла ко всему этому, ведь на её пути встало столько преград!
- Привет, – раздался голос. Детский голос. Это была Лида. Девочка лет 10 с темными длинными прямыми волосами, спускающимися до пояса, карими глазами и очень светлой, белоснежной кожей. Оля знала – это подруга Лизы. И... Сестра Влада.
- Привет! – не долго думая ответила Оля.
- Зачем... ты... убила... Влада...? – девчонка говорила твёрдо, слово за словом.
- Я не убивала его. Это Света.
- И неужели ты думаешь, что твоя младшая сестра, всю жизнь боявшаяся крови и смерти, способна на это?
- Она изменилась. Её жертвами стали 4 человека, а именно Влад, охотник, Артём и... она сама.
- Я не верю тебя. Вряд ли она стала бы убивать брата её лучшей подруги?
- Она не стала бы убивать и себя. Но всё же она сделала это.
- Сестра и сестра одна сатана – проговорила Лида и поднесла дуло пистолета к виску Оли. А Оле было уже всё равно. Она прикрыла глаза. Выстрел. Но боли девушка не почувствовала. Открыв глаза Оля заметила, что на полу лежит Лида. Из её виска течёт кровь.
- Неужели здесь одни самоубийцы? – подумала Оля. Только сейчас она заметила, что вокруг неё лежали пара трупов. Но тут девушка услышала стоны, плачь, крики и всхлипывания. Всё это доносилось из-за стены. Оля подползла к ней. Стена была совсем дряхлая. Оля взяла балку и... бабах! Стена обрушалась. За стеной сидел мальчишка лет 17, как и Оля. Рядом сидела девушка. На вид 15 летняя. Оля подошла к ним. У девушки были связаны руки, у пацана завязан рот. Оля освободила их. Девушка еле-еле проговорила:
- Спаси...
- Спасу, только как?
- Как угодно – грубо сказал малец.
- Что «как угодно», блин, ну ты тупой, братик...
- Она твоя сестра? – спросила Оля у юноши.
- Да. Блондинка она и есть блондинка.
Оля только сейчас увидела, что у девушки была короткая стрижка. Волосы светлые, прямые. У мальчика же наоборот, чёрные, спускающиеся до локтей волосы были уложены лаком. Выглядело это, как у панка, ведь они были растрепаны.
- Как вас зовут?
- Я Света, – сказала девушка.
- А я Рома, – ответил парень.
- Очень приятно.
- А тебя как?
- Оля.
- Ясненько – ответили они хором.
- Давайте попробуем как-либо выбраться отсюда!
- Может дверь не заперта?
- Сейчас проверю! – и с этих слов Рома пошёл проверять.
- Надеюсь получится – прошептала Света...
- Готово!
- УРА!!! – завизжали девчонки.

Глава 11
Побег
- Быстрей, быстрей, быстрей!!! – кричал Рома. За ними гналась милиция.
- Быстро, в подъезд! – взвизгнула Оля.
***
- Фуух... – ребята тяжело дышали.
- Слава богу, мы спаслись.
- Нда уж... Повезло, очень повезло. Девочки, зачем вы кричали?
- Ну мы же не знали…
- Не знали, не знали… Мало ли что вы не знали!!! А если бы нас поймали?! А если бы посадили за решётку?! Из-за вас, твари!!! – Ромка побежал и бросился с обрыва.


Хочешь быть счастливым - будь им.
____________________________________________________________
Если тебя друзья величают хакером, знай, ламер ты, ибо настоящего хакера не видно, не слышно и нет у него никаких друзей кроме компьютера.
_____________________________________________________________
 
-:RoSSa:-Дата: Среда, 18.11.2009, 18:43 | Сообщение # 3
Молодец ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 381


Как жестоко!!О боже как жестоко!! Cry Я не могу такое читать я впечетлительная слишьком Cry !

 
Muza210Дата: Среда, 18.11.2009, 18:44 | Сообщение # 4
~Я живу, чтобы жить...~
Группа: Модераторы
Сообщений: 508


NiAkAvAi, ха-ха-ха-ха-ха!!!
З.Ы. ми иМо о_О


Хочешь быть счастливым - будь им.
____________________________________________________________
Если тебя друзья величают хакером, знай, ламер ты, ибо настоящего хакера не видно, не слышно и нет у него никаких друзей кроме компьютера.
_____________________________________________________________
 
-:RoSSa:-Дата: Среда, 18.11.2009, 19:14 | Сообщение # 5
Молодец ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 381


Как тибе ещё писать это не страшьно было?? :(

 
Muza210Дата: Среда, 18.11.2009, 19:16 | Сообщение # 6
~Я живу, чтобы жить...~
Группа: Модераторы
Сообщений: 508


NiAkAvAi, не знаю...

Хочешь быть счастливым - будь им.
____________________________________________________________
Если тебя друзья величают хакером, знай, ламер ты, ибо настоящего хакера не видно, не слышно и нет у него никаких друзей кроме компьютера.
_____________________________________________________________
 
Boltzmann_BrainДата: Среда, 18.11.2009, 20:20 | Сообщение # 7
All the things she said :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196


Любишь же ты ужастики...это твоё подсознание? Ekk

Не хорошая.
 
-Paranoia-Дата: Среда, 18.11.2009, 22:20 | Сообщение # 8
^Дикий медведиK^
Группа: Заместитель
Сообщений: 2056


я в ужосе! одни эмо... xD


 
HappyДата: Среда, 18.11.2009, 22:21 | Сообщение # 9

~πλανήτες αστέρες~
Группа: V.I.P.
Сообщений: 810


Страшно глупое деление на "главы".
 
-Paranoia-Дата: Среда, 18.11.2009, 22:32 | Сообщение # 10
^Дикий медведиK^
Группа: Заместитель
Сообщений: 2056


Чувачёк, а ты разве не убежал? =/


 
Форум » Проявления вашего и чужого творчества » Стихи и проза » Девочка по имени Оля или школьный выпускной
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024