Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
              

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [Blooming_Violet]  
Форум » Проявления вашего и чужого творчества » Помощь с Photoshop`ом » Делаем фото чёрно-белым.
Делаем фото чёрно-белым.
Boltzmann_BrainДата: Суббота, 05.09.2009, 19:20 | Сообщение # 1
All the things she said :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196


Итак, есть несколько способов обесцвечивания фотографии. Я рассмотрю самые распространенные из них.

Для начала откроем необходимую картинку:



Рассмотрим первый способ:

Открываем фотографию в Photoshop. Сразу же идём по такому пути: Изображение>Яркость/Контрастность (если же ваше фото итак достаточно светлое и яркое можно этого не делать).

Появляется окошко:



Сначала вы ставите контрастность где-то 20-30% (в зависимости от насыщенности цветом картинки) и яркость приблизительно 20%, получается что-то на подобии этого:



Теперь снова идём в раздел "Изображение", но теперь находим и нажимаем на надпись "Обесцветить". В итоге получаем вот такую чёрно-белую фотографию:



Это первый способ, но есть ещё второй:

Во втором способе мы делаем с картинкой всё так же само, как и в первом (это я о регулировке контрастности и насыщенности), но в конце работы над изображением вместо "Обесцвечивания" мы идём вновь в раздел "Изображение" и нажимаем на "Цветовой тон/Насыщенность". Там мы, в отличии от полного обесцвечивания, можем регулировать насыщенность картинки, как захотим, к примеру выберем вот такие настройки:



То-есть, я получила картинку, в которой некоторые цвета все же остались, а не такие яркие - обесцветились:



Я поиграла с "Цветовыми тонами", как вы заметили, поставив их на 20%, но если вам это не требуется, можете оставить все настройки кроме "Насыщенности" на нуле:)

Удачной работы!

Автор урока: Antishcola


Не хорошая.
 
Muza210Дата: Понедельник, 07.09.2009, 16:51 | Сообщение # 2
~Я живу, чтобы жить...~
Группа: Модераторы
Сообщений: 508


Ещё можно взять инструмент обесцвечиние.

Хочешь быть счастливым - будь им.
____________________________________________________________
Если тебя друзья величают хакером, знай, ламер ты, ибо настоящего хакера не видно, не слышно и нет у него никаких друзей кроме компьютера.
_____________________________________________________________
 
Boltzmann_BrainДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:54 | Сообщение # 3
All the things she said :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196


Muza210, угу, но просто так быстрее выйдет, но если нужно обесцветить какую-то отдельную часть рисунка, то этот инструмент может понадобится=)

Не хорошая.
 
Sky_GirlДата: Среда, 30.09.2009, 16:32 | Сообщение # 4
Ознакомленый
Группа: Проверенные
Сообщений: 78


Antishcola, а я пользуюсь ластиком для того, чтобы обесцветить некоторую часть рисунка: http://art-studio.do.am/publ/16-1-0-19

http://art-studio.do.am/
zolotie-ruchki.moy.su/
 
Boltzmann_BrainДата: Среда, 30.09.2009, 18:54 | Сообщение # 5
All the things she said :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196


Sky_Girl, ну да, так тоже можно, но ведь здесь мы говорим не о части рисунка, а о всём рисунке:)

Не хорошая.
 
Sky_GirlДата: Четверг, 01.10.2009, 15:05 | Сообщение # 6
Ознакомленый
Группа: Проверенные
Сообщений: 78


Antishcola, ну да smile

http://art-studio.do.am/
zolotie-ruchki.moy.su/
 
Форум » Проявления вашего и чужого творчества » Помощь с Photoshop`ом » Делаем фото чёрно-белым.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024