Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Прохожий | RSS
              

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [Blooming_Violet]  
Форум » Проявления вашего и чужого творчества » Помощь с Photoshop`ом » Пунктирная обводка.
Пунктирная обводка.
Boltzmann_BrainДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:38 | Сообщение # 1
All the things she said :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196


Я надеюсь, что этот несложный урок поможет вам научиться делать пунктирную обводку на разнообразных изображениях, а в отдельности, аватарах, с которыми она смотрится особенно со вкусом;) Итак, для начала найдём подходящий исходник и откроем его в Photoshop. У меня вот такой:

Его я оформлю под законченный аватар. Если вы с вашим исходником не собираетесь совершать никаких других редактирований кроме обводки, то смело можете приступать к самой сути урока. Я же, сначала добавлю текст и несколько текстур. Теперь, когда до сохранения вашего изображения остался только пунктир, мы делаем следующее: В верхнем горизонтальном меню программы входим в Окно >> Стили. Теперь перед нами есть окошко стилей. Обустроено оно довольно просто, а в верхнем правом его углу есть маленькая стрелочка, которую нам следует нажать, чтобы попасть в опции. Теперь в длинном списке мы выбираем единственно нужную нам запись "Пунктирные штрихи":

Кстати, если при редактировании у вас собралось много слоев, за чем вы легко можете наблюдать через окошко слоев (Окно >> Слои), то вам необходимо объединить все эти слои в один единственный с помощью Shift+Ctrl+E, или же через верхнее горизонтальное меню ( Слои>> Объединить видимые). Теперь, когда несколько (ну, или же множество, всё зависит от случая) кадров в окошке слоев стали одним, вы обязаны посмотреть на его наименование, если кадр величает себя Задним планом, то вам нужно в верхнем горизонтальном меню зайти в Слои >> Новый >> Из заднего плана... Если же ваш кадр называется как-то по-другому, то считайте, что всё хорошо:) Вот теперь можем приступать к самому последнему, заключающему и самому важному. Возвращаемся к окошку стилей и среди кучи странных серых и белых квадратиков пробуем именно те, которые показаны на рисунке:

Просто они являются самыми используемыми и самыми удачными. Какой именно из них выбирать, решать вам. Это дело вкуса. Я выбрала второй вариант. Теперь всё готово;) Сохраняйте, любуйтесь:) Вот мой результат:

Удачи!;)

Автор урока: [Violet-KA]

Прикрепления: 6392388.png (38.5 Kb) · 1963584.png (9.3 Kb) · 9513266.png (9.8 Kb) · 4047260.png (56.0 Kb)


Не хорошая.
 
КатеринаДата: Вторник, 20.07.2010, 10:45 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Девушки
Сообщений: 41


[Violet-KA], да да да)значит,я правильно сделала вчера всё biggrin
 
Boltzmann_BrainДата: Вторник, 20.07.2010, 14:45 | Сообщение # 3
All the things she said :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196


Катерина, х) Молодец ^^

Не хорошая.
 
-:RoSSa:-Дата: Пятница, 30.07.2010, 21:33 | Сообщение # 4
Молодец ^^
Группа: Модераторы
Сообщений: 381


А я пока ничё такого не делала! smile

 
Boltzmann_BrainДата: Пятница, 06.08.2010, 14:35 | Сообщение # 5
All the things she said :з
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196


[_Сertain_girl_], так сделай О_О :D.

Не хорошая.
 
Форум » Проявления вашего и чужого творчества » Помощь с Photoshop`ом » Пунктирная обводка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024